на главную
охотничий минимум задать вопрос ссылки другое

АЧС вернулась в Тверскую область

04.08.2014
АЧС (вирус африканской чумы свиней) выявлен в Тверской области в Кашинском районе по результатам анализа проб отстрелянных кабанов.

На Камчатке медведь-людоед растерзал человека

01.08.2014
Охотоведы на Камчатке ищут медведя, погиб, от нападения которого мужчина, а еще один человек с многочисленными травмами находится в больнице, передает официальный сайт Камчатского края.

Изменение правил ведения охоты и охотничьего хозяйства в Беларуси

30.07.2014
За последние 10 лет в Беларуси количество случаев браконьерства снизилось в 4,6 раза.

Комитетом Ленинградской области по охране использования объектов животного мира установлены сроки весенней охоты

24.06.2014

По сообщению профильного комитета, к северным районам отнесены Тихвмнский, Приозерский, Подпорожский, Лодейнопольский, Кировский, Выборгский, Всеволожский, Волховский, Волосовский, Бокситогорский, а к южным – Тосненский, Сланцевский, Лужский, Ломоносовский, Киришский, Кингисеппский, Гатчинский.

Осуществляется весенняя охота на селезней уток, вальдшнепа, гусей, самцов тетеревов и глухарей в течение 10 дней. Устанавливаются сроки весенней охоты каждый год с учетом климатических условий нынешнего года для южных и северных районов Ленобласти.

Суточная норма на одного охотника добычи охотничьих ресурсов на территории одного угодья в соответствии с приказом комитета по регулированию, контролю и охране пользования объектами животного мира составляет: вальдшнеп – 5, селезень – 3, гуси – 2. За весенний период охоты норма добычи: тетерев – 1, глухарь обыкновенный – 1.

Помимо этого, разрешена с 15 апреля по 15 мая охота на медведя на привадах по документации, выданной на охотничий сезон 2013-2014 годов.

Предоставляются данные об охотничьих добытых ресурсах и их количестве по месту выдачи разрешений в установленные сроки.