на главную
охотничий минимум задать вопрос ссылки другое

В ближайшее время может вступить в силу полный запрет на отстрел черношапочных сурков в Камчатском регионе

03.12.2014
На Камчатке, в районах с хорошо развитым транспортным сообщением очень скоро может вступить в силу закон, запрещающий охоту на черношапочного сурка.

В Вологодской области не жалеют средств на борьбу с растущей популяцией волков

30.11.2014
Власти Вологодской области намерены потратить более миллиона рублей на борьбу с волками.

Охота на лосей открывается в Удмуртии

27.11.2014
На территории Удмуртии в начале ноября начался сезон на сохатых, продлится который до конца этого года.

Крым намерен сохранить правовые нормы в области охоты до 2017 года

15.11.2014

Следует это из законопроекта, внесенного на рассмотрение Госдумы, выступили авторами, которого депутаты Госсовета Крыма.

Конституционный федеральный действующий закон "О принятии в России Крымской Республики и образовании новых субъектов в составе РФ - Республики Крым и Севастополя - города федерального значения", предполагает, что в новых субъектах РФ до 1 января 2017 года особенности регулирования некоторых областей установлены, могут быть правовыми нормативными актами Севастополя и Крыма по согласованию с федеральным профильным органом исполнительной власти России. Авторы поправок, размещены которые в электронной базе данных, предполагают дополнение перечня данных областей “отношениями в сфере охоты, сохранения ресурсов”.

Законопроект, по замыслу авторов, станет законодательной основой для учета позитивного опыта Крымской республики, при реализации Стратегии развития утвержденной правительством в июле. Предусматривает эта стратегия проведение мероприятий, которые предложены и выработаны Республикой Крым.