на главную
охотничий минимум задать вопрос ссылки другое

В ближайшее время может вступить в силу полный запрет на отстрел черношапочных сурков в Камчатском регионе

03.12.2014
На Камчатке, в районах с хорошо развитым транспортным сообщением очень скоро может вступить в силу закон, запрещающий охоту на черношапочного сурка.

В Вологодской области не жалеют средств на борьбу с растущей популяцией волков

30.11.2014
Власти Вологодской области намерены потратить более миллиона рублей на борьбу с волками.

Охота на лосей открывается в Удмуртии

27.11.2014
На территории Удмуртии в начале ноября начался сезон на сохатых, продлится который до конца этого года.

Якутские охотники на борьбу с волками просят пятьдесят шесть миллионов

18.11.2014

В Якутии живут сейчас примерно шесть с половиной тысяч диких волков. Две трети из них данным биологов истреблены, могут быть без ущерба для природы. Волки при этом систематически нападают на лошадей и оленей: было зафиксировано за девять месяцев этого года около шести тысяч случаев. Сумму убытков якутский Минсельхоз оценил в 83,5 млн рублей.

Жители принимают ответные действия, касающиеся защиты скота. Охотники уничтожили в этом году практически шестьсот волков, заработав вознаграждение в размере 12,5 млн рублей. Отмечается, что суммы заложенной в годовой бюджет не достаточно для осуществления комплексной борьбы с волками. Была предложена на заседании разработка соответствующей подпрогаммы и выделение на нее не меньше 56,5 млн рублей. Представитель Минсельхоза отметил в свою очередь, что необходимо будет для этого уменьшить другие таты бюджета.

О дерзости якутских волков сообщалось неоднократно. В Алданском районе в позапрошлом году обнаружена была стая из 240 особей.