на главную
охотничий минимум задать вопрос ссылки другое

Открытие сезона на пернатую дичь пройдет в последние дни марта

16.04.2015
Охотники Волгограда в процессе подготовки к открытию весеннего сезона.

Более 500 охотничьих билетов каждые выходные выдают в столице

13.04.2015
Антон Кульбачевский озвучил цифры о выдаче и регистрации охотничьих билетов за последние несколько лет.

Служащий заповедника попался на криминале

10.04.2015
При проведении оперативно-розыскных работ сотрудниками службы экономической безопасности и правонарушений по Нанайскому округу выявили, что в одиннадцатом месяце прошлого года служащий заповедника, а точнее «Анюйского парка», воспользовался своим служебным положением и нанес ущерб Национальному парку. Его действия рассматриваются сотрудниками антикоррупционных органов.

Охоту на койотов в Альберте решено продолжить

12.03.2015

По словам организаторов турнира, они получают угрозы из-за подобного соревнования. По утверждению критиков, входящих в общество защиты животных, организацию подобного мероприятия можно назвать не иначе как безрассудным поступком, прославляющим убийство.

Охотиться на койотов в Альберте разрешено законом. Этих зверей среди фермеров принято считать вредителями.

По мнению специалистов, подобная охота никак не может сказаться на популяции этих животных на территории провинции. Того же мнения придерживается и Ли Фут, работающий биологом в одном из университетов города. Порядка пяти койотов приходится на каждый километр вблизи Эдмонтона. Но не только охотники виновны в гибели этих зверей.

Они довольно часто погибают под колесами машин. По мнению биолога, в провинции каждый третий койот болен. В основном эти звери гибнут от чесотки.

«Погибнуть моментально от пули охотника не так мучительно, чем долго умирать будучи больным», - считает Ли Фут.

Критика и угрозы не стали помехой для охотничьего турнира, который продолжился и в эти выходные. В остальных штатах США запрещено проведение подобных охотничьих соревнований.