на главную
охотничий минимум задать вопрос ссылки другое

Ремонтники «Газпрома» перекрыли путь мигрирующему лосю.

28.03.2014
По данным регионального Природнадзора стало известно, что на промежутке газопровода находящегося на территории заказника «Сорумский» при проведении ремонтных работ, рабочие допустили ряд грубых нарушений природоохранного законодательства.

Состоявшийся в воскресенье турнир по подледному лову, собрал более 200 участников со всех городов Кузбасса

25.03.2014
Около двух сотен человек собралось поучаствовать в очередном турнире по подледному лову.

Чиновники городской думы приняли участие в десятой по счету межрегиональной выставке, посвященной охоте и рыболовству.

21.03.2014
На очередной выставке «Охота и Рыбалка», проходившей 28 февраля во Дворце творчества детей и молодежи, были представлены трофеи местных охотников и рыболовов.

Ремонтники «Газпрома» перекрыли путь мигрирующему лосю.

28.03.2014

Дело в том, что при ремонте газопровода, который осуществлялся Югорским филиалом компании «Газпром», была вырыта траншея протяженностью около 20 км. Именно она стала преградой на пути сезонной миграции лося. В итоге, животным не удалось попасть в заказник, так как вырытая траншея не была оборудована соответствующими переходами.

По факту нарушений было заведено несколько дел об административных правонарушениях. Также было выдано предписание, согласно которому компания, осуществлявшая ремонтные работы, обязуется соорудить переходы через траншею для беспрепятственного перемещения животных.

Также сообщается о том, что на месте проведения ремонтных работ, имели место два факта незаконной добычи лося. Сумма ущерба исчисляется несколькими сотнями тысяч рублей.