на главную
охотничий минимум задать вопрос ссылки другое

Соревнования «Грибной охотник»

28.11.2015

Нужно отметить, что проводятся подобные соревнования уже не первый год. Среди жителей Волгоградской области открытый чемпионат по сбору грибов под названием «Грибной охотник» будет проходить х. Тормосин. Зависит точная дата от погодных условий. До 29 сентября необходимо подать заявку на участие.

Любителям «тихой охоты» перед началом чемпионата предложат вооружиться дополнительно мешками для сбора в лесном массиве бытовых отходов.

Победителей состязаний после трехчасового сбора определят в четырех номинациях: «За улучшение экологии лесного массива», «Гриб Великан», «Командное первенство», «Личное первенство».

Участники чемпионата должны снабжаться обувью и одеждой соответствующей сезону, продуктами питания, перчатками, ножом и емкостью для сбора грибов. Помимо этого, с собой взять необходимо свисток и средства первой медпомощи. Медицинский полис и паспорт – из документов.

Любительский лов кеты на Сахалине

25.11.2015
Жителям региона выдаются именные путевки, дающие право на поимку определенного количества рыбы. Также благодаря оформленному документу есть возможность добычи колючего краба и креветки.

Резиновые пули для отгона медведей

22.11.2015
Белый медведь, вновь посетивший на этой неделе поселок Амдерма, отогнан был благодаря применению резиновых пуль.

Только в четырех районах Приамурья открыли весеннюю охоту на гусей

27.06.2014

Охота на гусей белолобого и гуменника закончилась 24 апреля. Как сообщил Сергей Глущенко начальник отдела охраны животного мира охотоуправления Амурской области, расчехлить оружие можно было только в Тамбовском, Михайловском, Константиновском и Ивановском районах. Постановлением губернатора на остальных территориях запрещена охота по причине высокой пожарной опасности. В соответствии с приказом регионального ведомства, охотник в сутки отстрелять мог две особи гуся.

Реализовывать в охотничьих обществах путевки на пернатых начали за четыре дня до начала сезона с 11 апреля. Добыча гуся нынешней весной охотникам обошлась в сутки в 300 рублей. Абонемент можно было приобрести на весь сезон, его стоимость составляла 3000 рублей. Как подчеркнули в общественной амурской организации рыболовов и охотников, в Константиновский и Михайловский район было ограничено количество путевок. Связано это с пограничным пропускным режимом, установлен который на данных землях от границы в пятикилометровой зоне. В Приамурье численность гуся белобородого и гуменника насчитывает больше 143,5 тысячи особей. Отмечается наибольшее скопление птиц в Благовещенском районе – больше 22,3 тысячи особей.