на главную
охотничий минимум задать вопрос ссылки другое

Открытие сезона на пернатую дичь пройдет в последние дни марта

16.04.2015
Охотники Волгограда в процессе подготовки к открытию весеннего сезона.

Более 500 охотничьих билетов каждые выходные выдают в столице

13.04.2015
Антон Кульбачевский озвучил цифры о выдаче и регистрации охотничьих билетов за последние несколько лет.

Служащий заповедника попался на криминале

10.04.2015
При проведении оперативно-розыскных работ сотрудниками службы экономической безопасности и правонарушений по Нанайскому округу выявили, что в одиннадцатом месяце прошлого года служащий заповедника, а точнее «Анюйского парка», воспользовался своим служебным положением и нанес ущерб Национальному парку. Его действия рассматриваются сотрудниками антикоррупционных органов.

В Мурманской области в этом году выявлены случаи нарушения правил охоты

06.03.2015

В ходе проведенных мероприятий удалось выявить порядка четырех нарушений законодательства в области охоты, за которые в Кодексе РФ об административных правонарушениях предусмотрена возможность привлечения к административной ответственности. Во всех выявленных нарушениях речь шла о нелегальном провозе оружия в охотничьих угодьях, расположенных на территориях данных районов.

В напоминании, сделанном ведомством охотникам-любителям, говорится, что Правилами охоты в охотничьих угодьях запрещено с огнестрельным или пневматическим оружием для охоты, которое расчехлено и заряжено, находиться в любых транспортных средствах, мотор которых продолжает работать после их остановки.